В рамках мероприятия партийцы проводят показательные уроки для учащихся школ, в которых раскрывается тема исторического воссоединения Крыма и Севастополя с Россией 

Стартовый интерактивный урок акции «Русский Крым и Севастополь» в рамках Всероссийского Движения «Сделаем вместе!» прошел в четверг, 28 марта, в Гуманитарно-техническом техникуме Грозного. Слушателями лекции стали более ста студентов первых курсов.

Об исторических страницах Крыма и Севастополя и их воссоединении с Россией рассказали депутаты Парламента ЧР Аднан Нагаев и Иса Бисаев, Исполнительный секретарь Ленинского местного отделения Партии Чингис-Хан Батаев, региональный куратор акции «Русский Крым и Севастополь» Иса Абдурзаков.

Они напомнили, что в новейшей истории Российской Федерации это является одним из самых важных событий.

«Как сказал Президент России Владимир Путин, это новая веха в истории России, потому что она показала нам самим и всему миру, что Россия умеет защищать свои интересы. И государство отталкивается при этом от интересов людей. Воссоединение Крыма и Севастополя с РФ получило название «Крымская весна», это неотъемлемая часть истории Российского государства», - отметил Батаев.

Иса Абдурзаков рассказал о правилах участия в конкурсе «Лидер», который проводится в рамках акции «Русский Крым и Севастополь». По его словам, он проводится во всех субъектах РФ с целью патриотического воспитания школьников на примерах подвигов соотечественников-земляков в прошлом и в наши дни, ответственного и бережного отношения к истории России и своей малой родины.

«Также в рамках федерального партийного проекта и Всероссийского Движения «Сделаем вместе!» проводится акция «Здоровое питание – активное долголетие», в которую мы приглашаем всех активистов и эколидеров Чеченской Республики. На сегодняшний день, по обеим конкурсам уже зарегистрировались 172 образовательных учреждения, среди которых 16 учреждений с лидерами - всего 140 участников», - привел данные региональный куратор акций.

Стартовые уроки провели представители Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия», далее старшеклассники, зарегистрированные в конкурсе, будут проводить их самостоятельно для учащихся 7-8 классов.

Напомним, мероприятия в рамках акции «Русский Крым и Севастополь» проводятся на базе российских школ в регионах. В ходе нее активные старшеклассники могут поучаствовать в конкурсе «Лидер», главным призом которого является путевка в детский оздоровительный лагерь «Артек».

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2