С 11 по 24 апреля Министерство Чеченской Республики по туризму проводит интернет-конкурс на лучшее стихотворение, посвященное достопримечательностям Чеченской Республики на чеченском языке «Сан хаза Даймохк», приуроченный ко Дню чеченского языка, который отмечается ежегодно 25 апреля.

"Язык – это не просто средство общения друг с другом, это еще и часть нашей жизни и самобытности, образа мышления и поведения. Родной язык является важнейшим и неотъемлемым элементом национальной культуры любого народа. И наш с вами долг любить и беречь родной язык. Конкурс организован в целях популяризации чеченского языка, повышения интереса молодежи к изучению родного языка, содействия развитию творческого потенциала молодого поколения", - отмечают организаторы. 

Участие в конкурсе могут принимать представители всех возрастов. Стихотворение необходимо отправлять в директ @visit_chechnya до 24 апреля 2019 г. Также вместе с работой указать контактную информацию участника и Ф.И.О. 

Конкурсная комиссия определит лучшую работу, которая будет опубликована на странице МинТуризма ЧР.  Победитель конкурса будет награжден призом.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2