В новых купе РЖД пассажиры смогут греть еду в микроволновке и пользоваться холодильником. Новые вагоны перевозчик представит 23 апреля.

«Вагоны будут оснащены сервисной зоной наподобие кухни», — передает агентство Nation News. В кухонных зонах будут размещены, в том числе, микроволновка и холодильник. Также в новом вагоне появятся душ и сейф. На данный момент холодильники и микроволновки есть в некоторых российских поездах дальнего следования, однако они находятся в купе проводника.

Презентация купе пройдет на Рижском вокзале в Москве 23 апреля.

В феврале в РЖД раскрыли, каким будет дизайн вагонов. Согласно материалам «Федеральной пассажирской компании» («дочка» РЖД — прим. ред.), в интерьере одноэтажных поездов будут преобладать серо-синие тона, в двухэтажных — серо-белые и синие оттенки. Нижние полки представляют собой диван с подголовниками, а верхние выглядят как часть стены и почти незаметны.

В ноябре 2018 года были опубликованы фотографии новых плацкартных вагонов. Известно, что такие вагоны будут оборудованы электрической розеткой и USB-разъемом, а также освещением для каждого пассажирского места.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2