Сегодня, 24 апреля, в выставочном зале завода ГУП «Оргтехника» стартовала ежегодная выставка строительной индустрии «ЧеченСтройЭкспо-2019». Организатор выставки – выставочная компания «АктивЭкспоГрупп» при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики, Ассоциации Малого Бизнеса ЧР и других министерств и ведомств.

Выставка проводится в целях привлечения инвестиций в строительный комплекс Чеченской Республики; демонстрации и продвижения на динамичный рынок республики и регионов Северного Кавказа высококачественных материалов, оборудования и технологий строительной, промышленной отраслей, инженерной инфраструктуры и ЖКХ.

И.о. министра промышленности и энергетики Чеченской Республики Рустам Шаптукаев поприветствовал гостей и участников мероприятия, а также поблагодарил организаторов за высокий уровень подготовки.

- Восьмая выставка «ЧеченСтройЭкспо-2019» собрала много гостей на своей площадке, - отметил он. – Мероприятия подобного рода способствуют не только налаживанию контактов, но и благоприятно влияют на бизнес и стройиндустрию. За последние годы нам удалось достичь очень хороших, динамичных результатов. Особенно в прошлом году, так как 2018 год был объявлен Главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым «Годом инвестиций». Я желаю участникам и гостям нашего мероприятия плодотворной работы.

На выставке представлены более 60-ти успешных предприятий строительной и промышленной отраслей из различных регионов и Чеченской Республики. Ежегодный участник выставки -Строительный факультет Грозненского Государственного Нефтяного Технического Университета им. Академика М.Д. Миллионщикова, представляющий кадровое и научное обеспечение качественной модернизации республиканского строительного комплекса, разместил на выставочном стенде коллективную экспозицию своих инновационных изобретений, научных разработок, передовых технологий производства строительных материалов.

Заместитель министра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Рамзан Адаев подчеркнул, что выставка уже пользуется успехом не только среди компаний и предприятий СКФО, но и среди предпринимателей России.

- Выставка проходит уже восьмой раз. Скоро мы будем отмечать юбилей. Отрадно видеть здесь производители, которых уже не первый год представляют свои товары. С некоторыми мы уже подружились и давно сотрудничаем. Считаем, что все-таки мы идем в правильном направлении, - добавил Р. Адаев.

Деловая программа мероприятия включает в себя конференцию по инновационным технологиям и актуальным вопросам развития строительной индустрии в республике и российских регионах.

- Очень приятно отметить, что благодаря активному развитию строительного комплекса и промышленности в Чеченской Республике, наша выставка уже стала актуальной деловой площадкой, - заявила директор выставочной компании «АктивЭкспоГрупп» Зарема Чинхоева. - Для участников выставки и ее посетителей здесь представлены уникальные возможности обмена опытом работы, получения полезной информации и поиска надежных партнеров для успешного развития бизнеса на динамичном рынке строительной индустрии и промышленности нашей республики.

Добавим, что выставка будет проходить два дня – 24 и 25 апреля. Основные разделы выставки: материалы, инструменты и оборудование в строительстве и промышленности; системы безопасности, специализированная техника; системы водо, газо, электроснабжения, отопления, вентиляции, канализации; оборудование и технологии для ЖКХ.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2