Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов принял участие в работе круглого стола «Физическая подготовка допризывной молодежи».

Мероприятие, организованное Союзом ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов, состоялось на площадке Общественной палаты ЧР. В нем также приняли участие Военный комиссар ЧР Ахмед Джайрханов, члены Общественной палаты ЧР, представители заинтересованных министерств и ведомств, общественных, ветеранских и патриотических организаций.

Модератор круглого стола, член ОП ЧР, председатель Союза ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов Абдулхамид Уздорбиев после приветствия участников отметил, что на учете в Военном комиссариате состоят более 80-ти тысяч человек призывного возраста.

Далее состоялось широкое обсуждение проблем физической, военно-патриотической подготовки призывной молодежи к службе в Российской Армии.

Военный комиссар ЧР Ахмед Джайрханов в своем выступлении подчеркнул, что вопросам подготовки допризывной молодежи, в том числе и медицинскому освидетельствованию, патриотическому воспитанию уделяется огромное внимание. Проводятся различные военно-спортивные игры, соревнования среди призывников, встречи с ветеранами различных войн и т.д., в том числе и совместно с ветеранскими организациями, Общественной палатой, заинтересованными министерствами и ведомствами.

Исмаил Денильханов отметил проводимую в республике работу по патриотическому воспитанию молодежи. «Наша общая задача - сделать все для воспитания здорового, морально устойчивого патриота, будущего защитника Отечества, чтобы молодые люди уходили в Армию подготовленными к несению службы и достойно представляли республику в рядах вооруженных сил РФ», - подчеркнул И.Денильханов.

Представители Военного комиссариата ответили на многочисленные вопросы участников мероприятия, касающиеся военно-патриотического воспитания молодежи, увековечивания имен героев ВОВ и т.д.

В завершение круглого стола Военный комиссариат, Союз Ветеранов Афганистана наградил памятными медалями «30 лет вывода Советских войск из Афганистана» руководителя Аппарата ОП ЧР Ш.Гайрбекова, а также главного челюстно-лицевого хирурга министерства здравоохранения Чеченской Республики, заведующего отделением ЧХЛ Республиканской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки г. Грозного Саид-Магомеда Ахметханова и членов своей организации.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2