Министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев посетил Чеченский государственный педагогический университет. Ректор университета Хож-Ахмед Халадов провел для министра экскурсию по вузу. 

"В рамках экскурсии мы посетили один из самых молодых факультетов Чеченского государственного педагогического университета - факультет искусств. Стоит отметить, что на базе данного факультета ведётся подготовка студентов по направлению «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Несомненно актуальность изучения народных промыслов с целью развития туристской индустрии предопределена необходимостью формирования в регионе конкурентоспособной туристской индустрии",- отметил Байтазиев. 

Он пообещал студентам помочь выйти на туроператоров и отельеров, для того чтобы они могли реализовывать свои изделия.

Министр также побывали в лаборатории на базе физико-математического факультета  под названием «Возобновляемые источники энергии». В рамках работы лаборатории проводятся исследования и разработки в области альтернативной энергетики с основным акцентом на солнечную энергетику. 

"Данный вопрос особо актуален, в рамках проводимой работы по архитектурной подсветке башен горной Чечни",- подчеркнул Байтазиев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна