В станице Шелковская состоялось открытие сезона летней детской оздоровительной кампании 2019 в Чеченской Республике. Торжественное мероприятие прошло в детском лагере «Радуга». 

В церемонии приняли участие министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов, глава администрации Шелковского муниципального района Хамид Хаджиев, начальник Отдела МВД России по Шелковскому району Рустам Геремеев и другие гости. 

"Главой Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым уделяется особое внимание проблемам детства, вопросу воспитания подрастающего поколения, молодежной политике. Создаются все самые современные условия для отдыха, для самореализации ребят, для счастливого детства в Чеченской Республике",- отметил Баширов. 

Гости подняли флаг лагеря, после чего дети показали красочную концертную программу в местном амфитеатре. 

Лагерь «Радуга» - это большой комплекс, куда входят спортивные площадки, бассейн, спальные корпуса, амфитеатр, зона отдыха, просторная столовая. Рассчитан на 250 мест и функционирует на базе Шелковского центра социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних. В этом году здесь отдохнут около двух тысяч школьников республики. 

Как сообщили в Минтруда ЧР, всего оздоровительной кампанией планируется охватить около 20 тысяч школьников из Чечни. Около 15 тысяч из них отдохнут в детских лагерях региона, более 3-х тысяч ребят планируется отправить в Краснодарский край, на побережье Черного моря.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2