Накануне Дня защиты детей юные жители Чечни, в том числе, дети с нарушениями слуха, смогли в интересной и яркой форме узнать о возможностях интернета и правилах поведения в сети.

Театральный спектакль «Дети в Интернете» представила труппа кукольного театра МТС, которая состоит из волонтеров-сотрудников компании. В Чеченском государственном драматическом театре им. Х.Нурадилова МТС организовала показ музыкальной пьесы с сурдопереводом. Ее посмотрели более 100 юных зрителей, среди которых были и ребята с нарушениями слуха. Кукольный спектакль рассказал детям о том, какие опасности могут подстерегать неопытного пользователя в глобальной сети и способах защиты от них, а также о полезных возможностях интернета для образования, развития, общения и досуга.


«Сегодня в Чечне мы строим новую сеть высокоскоростного интернета – и это лишь одна из наших приоритетных задач. Мы стремимся не только обеспечивать жителей республики доступом к современным интернет-сервисам, мы стараемся показать, насколько могут быть широки возможности человека в содружестве с интернетом. Это касается и наших юных абонентов. Мы считаем своей задачей вырастить поколение интернет-грамотных абонентов, которые смогут в полной мере использовать колоссальный потенциал глобальной сети. И, конечно, хотим обратить внимание ребят, что в интернете необходимо соблюдать правила безопасности во избежание сетевых неприятностей», – отметил директор МТС в Чеченской Республике Данила Егоров.


Также волонтёры МТС провели для ребят мастер-класс по моделированию из воздушных шаров и вручили каждому подарки, а аквагримеры превращали всех желающих в сказочных персонажей.

 
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2