В первый день работы Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Чеченской Республики и Фондом развития интернет-инициатив. 

Возглавляет делегацию ЧР на ПМЭФ-2019 по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев. Планируется подписание руководством чеченской делегации ряда важных соглашений, а также участие в совещаниях и круглых столах.

"Также провел встречу с и.о. губернатора Санкт-Петербурга А. Бегловым. Передал приветственные слова от Главы ЧР Р.Кадырова, который отметил важную роль дружеских отношений между Санкт-Петербургом и Чеченской Республикой, основу которых заложил Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Александр Дмитриевич, в свою очередь, тоже передал слова приветствия в адрес Рамзана Ахматовича. Также мы договорились об актуализации «дорожной карты» по сотрудничеству наших регионов", - сообщил М. Хучиев.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) - уникальное событие в мире экономики и бизнеса, которое проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и мировой экономикой в целом.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2