По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев принял участие в XXXIII заседании Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России под руководством министра иностранных дел Сергея Лаврова. 

- Обсудили межрегиональные форумы и конференции, а также цели и роль субъектов России в результативности их проведения, - сообщил М. Хучиев. - В рамках заседания выступил с докладом по вопросу актуальности межрегиональных конференций и форумов и озвучил наши предложения по совершенствованию данной работы. Форумы и конференции предоставляют уникальную возможность для анализа тенденций  развития и сравнительной оценки регионов, становятся своеобразными катализаторами деловой активности, способствуют экономическому развитию, созданию благоприятного бизнес-имиджа. 

Председатель Правительства ЧР добавил, что в Чеченской Республике, как в динамично развивающемся регионе, активными темпами набирает популярность конгрессно-выставочная деятельность. 

- Благодаря Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову наша республика все чаще выступает организатором проведения конференций и форумов международного формата.  Отмечу, что Совет глав субъектов РФ (СГС) при МИД России создан в соответствии с поручением Президента РФ в целях оказания содействия российским регионам в развитии международных и внешнеэкономических связей, а также обеспечения возможности их участия в подготовке предложений по тем или иным внешнеполитическим инициативам, - подытожил он. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна