В Ханкале Чеченской Республики прошли занятия по десантной подготовке с участием военнослужащих отряда специального назначения Росгвардии.

Спецназовцы десантировались с вертолета Ми-8МТ.

Перед выполнением упражнений по десантированию со спецназовцами были проведены теоретические занятия по способам беспарашютного десантирования, погрузке на борт и выхода с борта вертолета на земле, эвакуационным мероприятиям, использованию десантного оборудования на вертолете и порядку действий во время возникновения нештатных ситуаций. Особое внимание при этом уделялось строгому соблюдению мер безопасности.

Спецназовцы в полном снаряжении и боевой экипировке десантировались с вертолета наземным способом. Руководитель занятия командир отряда в пункте временной дислокации подполковник Ф. отметил, что все учебные задачи были выполнены.

«Бойцам отряда, выполняющим боевые задачи в горно-лесистой местности Северного Кавказа, очень часто приходится десантироваться в сложных условиях. В ходе таких тренировок повышается уровень подготовки военнослужащих спецназа, а от этого зависит их жизнь и здоровье, а значит, и успешное выполнение боевой задачи», - подчеркнул руководитель занятия.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2