РФ считает, что Саудовской Аравии может быть интересно участие в проектах строительства высотного комплекса и международного терминала аэропорта в Грозном, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак на 6-м заседании Российско-саудовской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

- В деле расширения инвестиционного сотрудничества считаем также перспективным межрегиональное взаимодействие, прежде всего, по линии субъектов Российской Федерации Северного Кавказа и Поволжья. В частности, только в Чеченской Республике имеется ряд потенциально привлекательных инвестиционных проектов, включая строительство многофункционального высотного комплекса в городе Грозный и международного терминала аэропорт Грозный, - передает его слова РИА Новости.

Добавим, что в начале текущего года в Дубае Глава Чечни встретился с президентом Фонда развития Абу-Даби Мухаммадом Сейф аль-Сувайди.

На встрече обсудили вопросы сотрудничества по ряду инвестиционных проектов, в реализации которых ранее Фонд выразил заинтересованность. Среди них - строительство в Грозном нового международного аэропорта с современным терминальным комплексом.

"Мы достигли взаимопонимания по всем рассмотренным вопросам. Фонд предметно изучает вопрос вложения 50 млн.долларов в строительство воздушных ворот. Сейф аль-Сувайди заверил, что в ближайшее время будет направлена группа специалистов для оформления всех необходимых документов. Он также подчеркнул, что Фонд намерен повысить уровень сотрудничества с Чеченской Республикой. Я отметил, что мы со своей стороны гарантируем выполнение в полном объёме всех обязательств",- сообщил Р. Кадыров



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2