В Грозном прошло заседание Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» Всероссийской политической партии «Единая Россия» по обсуждению промежуточных итогов реализации Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Докладчиками на заседании выступили ответственные за реализацию данного проекта в Чеченской Республике - представители Министерства автомобильных дорог ЧР и Министерства транспорта и связи ЧР.

Заместитель министра автомобильных дорог, руководитель регионального проекта «Дорожная сеть» Мовсар Исабаев, выступивший с докладом о проделанной в рамках реализации региональных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» работе, отметил, что в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в республике выполнены все необходимые подготовительные мероприятия, заключены контракты по объектам, включенным в нацпроект, подрядчики приступили к работам.

Заместитель начальника отдела контроля и безопасности в отраслях Министерства транспорта и связи ЧР, курирующего региональный проект «Безопасность дорожного движения» нацпроекта, Ариф Дажаев также выступил с докладом о проведенной в области обеспечения безопасности дорожного движения работе и проведении пропагандистских акций, направленных на различные возрастные группы населения.

Заместитель руководителя РИК ЧРО ВПП «Единая Россия» по проектной деятельности Ильяс Истамулов призвал усилить работу по обеспечению безопасности дорожного движения в сезон школьных каникул.

Говорили на заседании и о необходимости обеспечения синхронизации всех национальных проектов. И, как отметили представители Министерства автомобильных дорог ЧР, работа в этом направлении участниками нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже ведется.

Учитывая важность взаимодействия и общественного контроля за ходом работ на объектах нацпроекта стороны договорились о согласовании графика совместных выездов на объекты ремонта.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин 8 декабря 2018г. на пленарном заседании XVIII съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» поручил организовать всероссийский контроль за исполнением национальных проектов, используя для этого все необходимые механизмы.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2