Коллективные пятничные молитвы в мечетях Чеченской Республики завершились с призывом к соблюдению правил электробезопасности. К информационно-разъяснительным мероприятиям в рамках профилактики электротравматизма, проводимым управляемым «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго», присоединилось Духовное управление мусульман Чеченской Республики.

В центральной мечети «Сердце Чечни» к взрослому и молодому поколению обратился сам муфтий Чеченской Республики Салах Межиев. Религиозный деятель после проповеди призвал жителей к осторожному обращению с электроэнергией. Богослов обозначил, что электричество – это благо, дарованное Всевышним – расходовать и пользоваться им нужно в рамках обозначенных правил.

«Мы знаем, что любое халатное отношение с током может стать причиной серьезных последствий. От него, вне зависимости от возраста, может пострадать каждый. Поэтому, я призываю всех взрослых напоминать детям о необходимости и важности соблюдения простых, но очень важных правил электробезопасности», - отметил С.Межиев.

На рузб-намазе присутствовали и курсанты Грозненского суворовского училища МВД РФ. Кадеты, выслушав муфтия Салаха Межиева отметили, что стараются быть острожными с электроэнергией. - Мы слышали о несчастных случаях, происходящих из-за пренебрежительного отношения с электроэнергией. Поэтому мы стараемся не только обезопасить себя, но и оградить от риска поражения током младших братьев и сестер, сверстников, - делятся курсанты.

«Россети Северный Кавказ» и АО «Чеченэнерго» в рамках профилактики детского и подросткового электротравматизма реализуют комплекс мероприятий и программ: уроки электробезопасности, тематические викторины, конкурсы, встречи с населением. В частности, информационно-разъяснительные беседы проходят во взаимодействии с органами государственной власти и общественности.

«Электробезопасность в числе приоритетных задач энергетиков. Реализуя единую информационную политику «Россети Северный Кавказ» в рамках поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, руководитель оперштаба по развитию регионального электроэнергетического комплекса Адам Делимханов уделяет пристальное внимание не только профилактике электротравматизма сторонних лиц, но и персонала предприятия, задействованного непосредственно на электросетевых объектах», - рассказал управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2