Выездная бригада Республиканской станции переливания крови сегодня, 27 июня, организовала прием доноров в с.Надтеречное Надтеречного муниципального района. Принять участие в благотворительной акции по сдаче крови, по традиции, изъявили желание большое количество волонтеров.    

В рамках реализации регионального партпроекта «Единой России» - «Сдай кровь – спаси жизнь» одними из первых специальную передвижную лабораторию посетили активисты «Единой России»: Секретарь Надтеречного местного отделения Партии, начальник методического отдела Надтеречного районного управления образовании Ибрагим Султаханов; секретарь первичного отделения №4 с.Надтеречное, инженер по охране труда Али Сагаипов; специалист по обеспечению деятельности Надтеречного МО Артур Акмурзаев и члены Местного политсовета.

«Донорство - это настоящий подвиг. Сдавая кровь на безвозмездной основе, донор спасает жизнь совершенно незнакомых ему людей. Такие благотворительные акции должны проходить чаще, потому что нашим гражданам, оказавшимся в трудной ситуации, необходима такая поддержка. Надеюсь, что в нашей республике, да и в стране в целом, желающих проявить гражданскую позицию и внести свой вклад в спасение жизни людей, с каждой акцией будет все больше», - отметил Б. Акмурзаев.

Сегодня в очередной раз республиканский банк крови пополнили более чем на 8 литров крови.

Отметим, что партийный проект «Сдай кровь – спаси жизнь» реализуется в республике с 2008 года, его главной целью является привлечение граждан региона к активному донорству, и как результат, к спасению человеческой жизни.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2