Он отжался 4183 раза за 2 часа, тем самым побив рекорд 6-летнего Ибрагима Льянова из Ингушетии.  Второй рекорд установлен как наибольшее количество отжиманий от пола за один подход среди мальчиков 6 лет – 4618 отжиманий. 

 Рекорд зафиксировали в присутствии главного редактора Книги рекордов России Станислава Коненко.


 - Рахим уже является девятикратным рекордсменом мира. За его плечами мировой рекорд по отжиманиям на брусьях, мировой рекорд в возрастной категории пять лет с результатом 3 тысячи отжиманий и ряд других удивительных достижений. Уверен, что он ещё не раз порадует нас своими новыми рекордами. Энергии для этого у Рахима достаточно и он не планирует останавливаться! Так держать, - сказал Глава ЧР Р.Кадыров в своем поздравлении. 

Отметим, что в  конце ноября прошлого года Рахим установил шесть мировых рекордов, выполнив 3202 отжимания за один подход за два с половиной часа. Книга рекордов России официально зарегистрировала результат.  Глава Чечни Рамзан Кадыров присвоил мальчику за высокое достижение звание «Почетный гражданин Чеченской Республики». Рахим Куриев стал самым юным гражданином, получившим такое звание. Кадыров также подарил мальчику новый автомобиль Mercedes. 


Книга рекордов России — проект, целью которого является создание полного информационного банка российских рекордов. Большая часть книги посвящена рекордам в категориях: спорт, архитектура, человек, география.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2