Студенты Грозненского государственного нефтяного технического университета им. М.Д.Миллионщикова трудятся на всероссийской стройке в Новом Уренгое.

Выезд организован при содействии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России и поддержке руководства Чеченской Республики.

17 молодых людей из числа студентов ГГНТУ на минувшей неделе прибыли в Новый Уренгой. Там они будут принимать участие в строительстве нефтеперерабатывающей станции «Уренгойская». Им предстоит участие в таких этапах стройки, как планировка местности, монтаж железобетонных плит, сборка и установка указательных щитов и др. 

"Ежегодный выезд на стройплощадки даёт молодым людям уникальную возможность ещё со студенческой скамьи получить практический опыт работы от мастеров непосредственно в процессе работы. Это позволит им не только расширить и углубить свои знания, но и запомнится, как один из самых ярких и приятных периодов учебы в ВУЗе",- прокомментировал министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.

Он напомнил, что ежегодно ГГНТУ выпускает десятки дипломированных специалистов в области строительства. 

"Это одна из наиболее востребованных и сложных профессий, которая требует полной отдачи и самосовершенствования. Знание всех деталей, современных технологий в эти годы особенно актуально для строящейся Чеченской Республики. Глава субъекта ставит перед строительным комплексом региона смелые и объёмные задачи, которым предстоит поддержать динамичный рост и развитие Чечни. В этот важный период регион как никогда нуждается в грамотных, трудолюбивых и готовых развиваться специалистах",- подчеркнул Зайпуллаев. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна