Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов провел в г. Шали выездное заседание оперативного штаба по обеспечению безопасности в период проведения мероприятий, приуроченных к Дню рождения первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. 

23 августа на территории Чеченской Республики пройдут массовые мероприятия, наиболее значимыми из которых станут торжественное открытие гордости мусульман - мечети им. Главы ЧР Героя России Рамзана Кадырова, а также школы Хафизов им. Дурди-Шейха. 

В заседании также приняли участие начальник УФСВНГ РФ по ЧР Шарип Делимханов, командир СОБРа "Терек" УФСВНГ РФ по ЧР Абузайд Висмурадов, глава Администрации Шалинского района Турпал-Али Ибрагимов, руководители и командиры подразделений МВД по ЧР, УФСВНГ РФ по ЧР и др. 

В ходе совещания говорили о состоянии ​оперативной обстановки в регионе, а также обсуждались организационные вопросы по основным направлениям деятельности. Глава МВД по ЧР отметил, что для участия в мероприятиях республику посетит множество делегаций из разных стран мира, поэтому обеспечение безопасности и правопорядка является основной задачей правоохранителей. 

"Мы не раз проводили культурно-массовые и общественно-политические мероприятия в регионе, в том числе и международного значения, уверен, что всеобщими усилиями мы и в этот раз справимся с поставленной задачей и проведем торжества на высшем уровне", - подчеркнул Руслан Алханов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна