Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев провел совещание с представителями строительного комплекса региона. На встрече обсудили реализацию подпрограммы министерства «Стимулирование программ развития жилищного строительства». ⠀ 

- В 2019 году Минстроем и ЖКХ ЧР приняты обязательства по вводу в эксплуатацию 152 000 квадратных метров жилья. Субсидии, выделенные на реализацию подпрограммы на территории Чеченской Республики, направлены на строительство 4 жилых комплексов: 2 многоквартирных дома строятся в городе Грозный, 2 коттеджных поселка - в Курчалоевском районе региона. В каждом из них предусмотрены объекты школьного и дошкольного образования, - сообщает ведомство.

В ходе совещания министр напомнил, обеспечение своевременного ввода жилых домов в эксплуатацию является одним из ключевых показателей экономического развития субъекта.


- Территории, выделенные под застройку будущего жилья обеспечены объектами социальной инфраструктуры, что напрямую влияет на повышение инвестиционной привлекательности жилья, - отметил министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.

В мероприятия по стимулированию развития жилищного строительства в Чеченской Республике включено строительство 4 школ и детского сада. 2 общеобразовательные школы на 360 и 220 мест и детский сад находятся в Грозном, еще 2 суммарной мощностью 1080 мест - в Курчалое.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна