Межрегиональный центр общественных инициатив "Северный Кавказ" в партнерстве с компанией Медиалогия провел исследование локальных туристических брендов Чеченской Республики. 

Как сообщили ИА "Чечня Сегодня", список самых упоминаемых брендов Чеченской республики за 2018 год возглавил Всесезонный туристический комплекс «Ведучи» (4000), далее по популярности следуют национальный музей Чеченской республики (3523), стадион "Ахмат-Арена" (2472), Мечеть "Сердце Чечни" (2452), Аргунское ущелье (1893), высотный комплекс "Грозный-Сити" (1771), Озеро Кезеной-Ам (1599) и жижиг-галнаш (197).  

В исследовании отмечается, что Чеченская Республика интересна туристам не только природными достопримечательностями, но и архитектурными творениями: от древних сооружений, до современных зданий. Общая картина дополняется необычной местной кухней и традиционным гостеприимством. 

"По данным ТурСтата именно в Чеченской республике отмечается самый большой приток туристов среди регионов Северного Кавказа. В исследовании говорится, что с 2016 года турпоток в Чечне вырос на целых 63% по сравнению с предыдущими годами. Также, по данным Национального рейтинга въездного туризма за 2019 год, регион в числе лидеров среди субъектов СКФО по количеству иностранных туристов (второе место после Ставропольского края). Это говорит о том, что информационная работа по части брендинга территорий в регионе развита хорошо",- подчеркнули исследователи.

Ранее сообщалось, что горнолыжная трасса курорта «Ведучи» будет обустроена всесезонным покрытием, которое позволит гостям республики кататься на лыжах и сноуборде круглый год.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна