Завод по производству медицинских изделий в Грозном начнет работать уже этой осенью, сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

Накануне он провел рабочую встречу с генеральным директором RK Group Кумар Радживом, который является руководителем проекта строительства в Грозном завода по производству медицинских изделий для эндоваскулярной рентгенохирургии. 

"Мы обсудили процесс подготовки к открытию завода, который начнет производить продукцию уже этой осенью. Выпуск медицинских материалов на территории Чеченской Республики станет экономически и практически выгодным шагом, который лучшим образом отразится на качестве и оперативности соответствующих видов высокотехнологичной медицинской помощи",- отметил Сулейманов.

Напомним, договор о строительстве совместного завода по производству медицинских изделий между индийской компанией "Раймед Трэйдинг групп" и Минздравом Чечни заключили в феврале 2018 года. Предприятие возведено в Грозном на прилегающей к бывшей республиканской больнице территории площадью две тысячи квадратных метров. Завод будет специализироваться на производстве сосудистых стентов, расходных материалов для лабораторных исследований, а также для малоинвазивных операционных вмешательств. Планируется, что этой продукцией можно будет обеспечивать даже близлежащие страны - Азербайджан, Грузию, Армению и Иран.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2