Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов отметил, что между Чеченской Республикой и Узбекистаном сложились исключительно братские отношения. 

- Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров получил в этой стране прекрасное религиозное образование. Нам очень приятно, что в Узбекистане свято чтут память Ахмата-Хаджи, хорошо знают про его героический подвиг во имя спасения своего народа от уничтожения, - подчеркнул спикер Парламента ЧР. 

Магомед Даудов добавил, что в день рождения Ахмата-Хаджи Кадырова в городе Шали открылась самая большая мечеть в Европе «Гордость Мусульман». Все, кто был на открытии, могли попробовать плов, приготовленный лучшими поварами из Узбекистана.

- Это был самый большой в России казан плова, - пояснил М. Даудов. - Я выражаю искреннюю благодарность руководству и жителям братской республики в лице Президента Узбекистана Шавката Миромоновича Мирзиёева за проведение благотворительной акции и за уважительное отношение к памяти нашего национального лидера Ахмата-Хаджи Кадырова. Пусть Всевышний примет ваши благие деяния!


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2