Чеченская Республика в числе лидеров реализации национальных проектов «Жильё и городская среда» и «Экология».⠀

Об этом стало известно во время совещания в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, в котором принял участие министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.

Он сообщил, что Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР на территории региона в составе нацпроектов «Жильё и городская среда» и «Экология» реализует 5 региональных проектов. Они предусматривают осуществление мероприятий, направленных на увеличение ввода жилья и экологического развития страны до 2024 года.

"На сегодняшний день на территории Чеченской Республики активно реализуются все мероприятия, входящие в региональные проекты. В этом году строятся, а также введены в эксплуатацию ряд социальных объектов; осуществляется благоустройство 34 общественных и 57 дворовых территорий; ведётся строительство водопровода протяженностью 37 километров в Надтеречном районе республики; разработана проектно-сметная документация на строительство мусоросортировочного комплекса",- рассказал Зайпуллаев.

Реализация данных нацпроектов рассчитана до 2024 года. 

"Эти мероприятия благоприятно отразятся на качестве жизни населения: в значительной степени решат вопросы жилищной политики, качества городской среды, а также обеспечения населения благоприятной окружающей средой.  Достижение этих показателей - одна из главных задач, которые ставит перед нами Глава Чеченской Республики Герой России Рамзан Ахматович",- добавил руководитель Минстрой и ЖКХ ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2