На мероприятии присутствовал заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Абдул Магомадов, заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев, Генеральный директор ООО «Чеченгазпром» Ломали Баймурадов, а также сотрудники предприятия.


Как сообщил корреспонденту ИА «Чечня Сегодня» Л. Баймурадов, на сегодняшний день «Чеченгазпром» эксплуатирует 45 газораспределительных и 1 газоизмерительную станцию, которые оснащены современными средствами измерений.

- Сегодня газотранспортная система ООО «Чеченгазпром» имеет протяженность 883,7 км, и включает в себя: магистральные газопроводы, газопроводы-отводы, распределительные газопроводы. Для обеспечения надежного газоснабжения мы своевременно проводим диагностику и капитальный ремонт объектов газотранспортной системы, - добавил он.

В ходе мероприятия отличившимся сотрудникам «Чеченгазпрома» вручили почетные грамоты и благодарственные письма от Правительства Чеченской Республики.


Торжество сопровождалось выступлением звезд чеченской эстрады. 

Для справки:

Газотранспортная система ООО «Чеченгазпром» берет начало с 1959 года, когда в республике был проложен и введен в эксплуатацию первый магистральный газопровод «Ставрополь-Грозный», протяженность которого по территории республики составила 76 км. В том же году было создано Грозненское управление магистральных газопроводов для обслуживания и эксплуатации долгожданного газопровода, который изменил жизнь республики и фактически положил начало развитию газотранспортной системы всего Северного Кавказа и Закавказья. Время внесло свои коррективы, газотранспортная система развивалась небывалыми темпами, и по мере развития уже к 1965 году Грозненское управление объединило в себя 5 Северо-Кавказских управлений.

Несмотря на солидный возраст и многочисленные преобразования основная задача Чеченгазпрома была и есть транспортировка газа для потребителей республики и транзит газа в другие регионы России.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2