В Грозном на площадке Министерства сельского хозяйства Чеченской Республики (ЧР) состоялась встреча представителей Чеченского филиала Россельхозбанка с фермерами республики. В мероприятии также приняли участие президент АККОР ЧР Лечи Татаев, заместитель министра сельского хозяйства ЧР Бадруди Бисултанов и другие официальные лица.

Встреча прошла в формате живого общения. Фермеры проявили большую заинтересованность в заемных средствах Банка с льготными процентными ставками и получили исчерпывающую информацию о возможностях выгодно расширить свой бизнес, в том числе воспользовавшись субсидиями выделяющимися государством на различные цели.

«Все мы высоко оцениваем значимость фермеров, субъектов малого предпринимательства в АПК. Понимаем их роль в производстве экологически чистой продукции, обеспечении занятости на селе и сохранении сельских территорий. Быть рядом с фермерами – миссия Россельхозбанка, – подчеркнул директор Чеченского филиала АО «Россельхозбанк» Ислам Гагаев, подводя итог. – Очевидно, что для развития и численного прироста малого бизнеса нужны финансовые ресурсы. В сельском хозяйстве – это особенно важно из-за длительности производственного цикла. Главное - понимание фермеров, что заемные средства Банка более чем доступны, и наши специалисты окажут консультативную помощь, начиная с оформления всех необходимых документов и на кредит, и на субсидии. С начала этого года в региональный сектор АПК Россельхозбанком направлено более 800 млн рублей».

«Сегодня все понимают важную роль фермерских хозяйств в экономике страны. Фермерство это стиль жизни для сельского труженика, - отметил президент АККОР ЧР Лечи Татаев. – Россельхозбанк в июле запустил специальную программу по льготному кредитованию крестьянских (фермерских) хозяйств – членов АККОР на всю региональную сеть. Фермерские хозяйства стали получать кредиты быстрее и на более выгодных условиях. Это хорошее, доброе дело. Теперь, когда доступ к программе открыт всем фермерам нашей республики, еще больше хозяйств смогут в короткие сроки оформить недорогие кредиты».

Заместитель министра сельского хозяйства Чеченской Республики Бадруди Бисултанов в своем выступлении поблагодарил Ислама Гагаева за проводимую Банком работу по расширению линейки кредитных продуктов и информированию сельхозтоваропроизводителей региона о запуске для аграриев программы льготного кредитования. «Безусловно, облегчение доступа производителей продукции сельского хозяйства к кредитным ресурсам и запуск программ льготного кредитования положительно скажется на объеме производимой в регионе продукции сельского хозяйства и развитии нашего экспортного потенциала», - отметил в завершении встречи Бадруди Бисултанов.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2