С 21 по 22 сентября в столице Чеченской Республики соберутся представители всех регионов Северного Кавказа, чтобы побороться за первенство в рамках юбилейного, Десятого Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа.

Фестиваль проводится с 2009 года с целью сохранения традиционной культуры и национальных видов спорта, для укрепления дружбы и дальнейшего развития межнациональных отношений. На данный момент, действующими победителями являет сборная Чеченской Республики, которая в минувшем году на домашнем Фестивале опередила Дагестан и Ингушетию, занявшие соответственно второе и третье место.

Как сообщил в беседе с корреспондентом ИА«Чечня Сегодня» представитель министерства физической культуры и спорта ЧР, в этом году юбилейный фестиваль пройдет еще масштабнее, чем прежде, станет насыщеннее культурная и развлекательная программа. Как отметил собеседник, в этом году не будет изменений в списке видов спорта, по которым пройдут соревнования.

 Отметим, что в Фестивале примут участие представители всех субъектов СКФО, которые будут состязаться в стрельбе из лука, армрестлингу, борьбе на поясах, ходьбе на ходулях, поднятии тяжестей, силовом троеборье и другим видам спорта.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2