Накануне в Грозном стартовал финал Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2019".

Воскресным вечером Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал торжественный ужин в честь участников конкурса. 

Рамзан Кадыров и министр Правительства России по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев поздравили участников конкурса, пожелали удачи и благополучия. 

"У меня состоялась тёплая беседа с гостями Чечни. Рассказал им интересные истории из своей школьной жизни. Не утаил и отдельные курьезные детали учебы. Пожелал педагогам растить не только отличников, но и настоящих патриотов России",- рассказал Кадыров на своей странице в социальной сети. 

Зал стоя аплодировал юным танцорам детского ансамбля песни и танца «Башлам». Для гостей исполнили песни известные артисты Чечни. 

В понедельник для участников начнутся конкурсные мероприятия. 

Напомним, проведение 30-го юбилейного заключительного этапа в Чечне стало возможным после победы в этом престижном конкурсе в 2018 году чеченского педагога, учителя Грозненской математической школы №1 имени академика Хамзата Ибрагимова - Алихана Динаева . Масштабный Всероссийский конкурс собрал в Грозном сотни лучших педагогов, директоров, экспертов в сфере образования практически со всех регионов России. В начале октября определится победитель престижного конкурса. Для этого предоставлены две основные площадки - математическая школа и гимназия №14 в Грозном. Чечню на конкурсе представляет учитель английского языка грозненской средней общеобразовательной школы №60 Хизир Ацаев. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2