Пресс-секретарь Главы Чеченской Республики Альви Каримов прокомментировал новость о том, что республика оказалась одним из лидеров списка российских регионов по критериям здорового образа жизни.

- В чеченском обществе существует ряд общественных договоров, - объяснил А. Каримов. - Жители республики приобщаются к спорту, воздерживаются от табака и алкоголя в том числе из-за мнения общества о вредных привычках. Сегодня в Чечне исключением из правил является употребление спиртного. Курение в общественных местах и вовсе воспринимается как неэтичное поведение.

Альви Каримов добавил, что «немаловажным для становления принципов ЗОЖ в Чечне является и личный пример главы республики».

- Рамзан Кадыров активно пропагандирует спорт. Молодежь следует введенному тренду, а республика, в свою очередь, обеспечивает все условия для физического развития граждан. Почти в каждом населенном пункте Чечни, даже в высокогорном селе, будет площадка для занятия спортом, - подчеркнул пресс-секретарь в беседе с РИА Новости.

Добавим, что ранее мы сообщали, что самыми здоровыми регионами РФ стали Дагестан, Чечня и Кабардино-Балкария.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2