Помощник мэра города Грозный - руководитель префектуры Старопромысловского района Мансур Абдулаев совершил инспекционный выезд в парк неизвестного солдата в поселок Нефтемайск, где проводятся работы по реконструкции общественного пространства.  

Напомним, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» (региональный проект «Формирование комфортной городской среды» и партийного проекта «Единой России» «Городская среда») здесь реконструируется площадь свыше 5 тысяч кв. м. Здесь предусмотрен ремонт дворовых проездов, обеспечение территории наружным освещением, лавочками и мусорными урнами. Дополнительно сквер будет оборудован детскими и спортивными площадками, а также парковкой зоной.


На данном этапе завершается обновление памятника и его постамента. Проведено уличное фонарное освещение, выполнена обрезка сухих веток деревьев. Так же на территории парка и прилегающей зоны сегодня прошел субботник по вывозу строительного мусора, очистке придорожных полос, санитарной обработке зеленых насаждений.


«Этот сквер несет большую историческую значимость для всего города и республики. Память о наших предках, которые ценой жизни отстаивали независимость Родины, светлое будущее своих детей, не может быть утрачена. Реконструкция мемориала и памятника уже вдохнула в него новую жизнь, и уверен, это место станет популярным не только среди местных жителей, но и туристов, приезжающих в Грозный», - подчеркнул М. Абдулаев.

По его словам, сдача объекта планируется на 5 октября – в День города воинской Славы Грозного.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2