Вечером 3 октября 2019 года в лечебное учреждение Волгограда в состоянии клинической смерти госпитализирован двухмесячный младенец, который несмотря на реанимационные мероприятия скончался.

Двухмесячную девочку с диагнозом выраженная гипоплазия аортального клапана, хроническая сердечная и белковая недостаточность везли на лечение в Москву – была нужна высокотехнологичная помощь. Республиканские медики приняли решение транспортировать кроху в столицу, где возможностей для выздоровления больше. В дороге ее сопровождал врач-реаниматолог. Но в воздухе девочке стало резко хуже. Медик несколько раз фиксировал клиническую смерть, но каждый раз запускал сердце.

Самолет совершил экстренную посадку в аэропорту «Гумрак» города Волгограда, откуда младенец в состоянии клинической смерти был госпитализирован. Несмотря на старания врачей реанимационного отделения больницы спасти малыша не удалось.

Как только пассажирка с сопровождающими покинула самолет, судно снова взяло направление на Москву.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована доследствнная проверка.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна