Дорогие соотечественники! 

Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День города Грозного! Нашей столице, Городу воинской славы, исполняется 201 год.  

Этот день практически каждым из нас воспринимается больше чем просто дата. Он по-особенному дорог и любим для жителей, которые пережили вместе с ним трагические события в конце 20-го и в начале 21-го веков.

Мы помним и никогда не забудем период, когда наш любимый город лежал в руинах. Многим казалось, что это конец славной истории Грозного, что его уже никогда не отстроить. Многие политики вели разговоры о бессмысленности возрождения столицы Чеченской Республики.

Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров решительно отверг такие высказывания и заявил, что город должен быть таким же живым и цветущим, как в прежние годы, и его необходимо восстановить. Благодаря поддержке Президента России Владимира Путина нам удалось это сделать. За рекордные сроки, титаническими усилиями всего народа Грозный был очищен от руин и отстроен заново.

Это героическое достижение народа не могло остаться незамеченным в мире. Организация Объединенных Наций признала, что Грозный является лучшим восстановленным городом после конфликта.

Сегодня наша столица своей красотой, уютом и достопримечательностями стала центром притяжения десятков тысяч туристов. Количество гостей с каждым годом становится больше, и самое главное - они уносят с собой яркие и запоминающиеся позитивные эмоции, и воспоминания.

Мы гордимся тем, что Грозный лидирует по многим показателям разных всероссийских рейтингов, демонстрирует отличные результаты по темпам развития. Здесь проводятся мероприятия мирового уровня, с удовольствием приезжают принцы, короли, известные общественные и политические деятели, спортсмены и артисты. И это далеко не предел. Мы строго следуем курсом, указанным нам Ахматом-Хаджи Кадыровым, а значит, еще многие грандиозные достижения нас ждут впереди.

Я еще раз с большим удовольствием поздравляю с Днем города мэра Грозного Ибрагима Закриева, всех жителей и гостей столицы! Желаю благополучия, счастья, удачи и успехов на благо нашего города и Отчизны в целом!

С праздником!

Глава

Чеченской Республики Р.А.Кадыров



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2