В матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги "Ахмат" в гостях встречался с клубом "Уфа". Грозненцы одержали победу со счетом 1-0, гол на счету Анхеля Вилькера.

После завершения встречи «Уфа» – «Ахмат» состоялась послематчевая пресс-конференция, на которой наставники двух команд поделились своим мнением о прошедшей игре.

Главный тренер ФК "Ахмат" Игорь Шалимов отметил, что это важнейшая победа для команды, учитывая турнирную таблицу.

-  После этого выигрыша мы вышли даже из зоны стыков. На самом деле, выдохнули перед перерывом. Это наша первая игра в совместной работе с командой. Перед перерывом на матчи сборных это очень важно. Хотелось бы поздравить с Днем Рождения Рамзана Ахматовича Кадырова, сегодня у него день рождения. Также, сегодня день города Грозного, в республике большой праздник. Эта победа была важна вдвойне. Посвящаем её и болельщикам, которые смотрели матч, надеялись, переживали. Это была сложнейшая победа,- отметил он.

На вопрос много ли изменений он планирует, и в какой футбол будет играть команда,он сообщил,  что команда будет стремиться улучшить контроль мяча, чтобы во время игры мы больше и увереннее владели мячом.

- Это важный компонент. А так, я не скажу, что все было совсем плохо - и по ребятам, и по настроению. Я не увидел, что есть какая-то катастрофа в плане коллектива. Будем работать надо всем по чуть-чуть,- рассказал журналистам Шалимов.