Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Чеченской Республике совместно с представителями регионального отделения Союза ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов в рамках комплекса мероприятий, посвященных памяти погибших сотрудников, приняли участие в организации и проведении церемонии открытия мемориальной доски в честь сотрудника Управления вневедомственной охраны капитана милиции Борзаева Магомеда Ширвановича.

Мероприятие состоялось в родной школе правоохранителя в селе Комсомольское Гудермесского района. Музыкальное сопровождение обеспечил оркестр отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии.

Участниками было отмечено, что такие мероприятия наглядно показывают истинность созидательного пути первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который всю свою жизнь посвятил делу служения Родине, предпринимая все возможные попытки для искоренения войны и зла. Особая благодарность была выражена Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову за внимание и заботу, проявляемую им в отношении сотрудников и военнослужащих, погибших при исполнении. «Спасибо нашим боевым товарищам за мирное небо над головой. Они не считали себя героями, но они ими являются – в сердцах родных, близких и всех соотечественников. Наш долг чтить и помнить их подвиги. Пусть мир и спокойствие всегда будут царить на нашей земле», - отметил в своем выступлении заместитель начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике по работе с личным составом полковник Александр Круглов.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2