На базе ГБОУ "Центр образования" прошло тестирование обучающихся 11-х классов, планирующих сдачу ЕГЭ по информатике в 2020 году. 

Как сообщили в Минобрнауки ЧР, из заявленных 451 ученика общеобразовательных организаций Чеченской Республики на тестирование пришли 397 обучающихся. Это ученики со 142 школы республики. Из 388 тестируемых проходной порог (7 первичных баллов и 42 тестовых балла) набрали 59 обучающихся. 

По итогам тестирования Министерство образования и науки Чеченской Республики в ближайшее время начнет занятия воскресного проекта подготовки обучающихся 11-х классов к сдаче ЕГЭ по информатике в 2019/2020 учебном году (ВП ЕГЭ ИКТ 19/20).

"Данный проект будет реализовываться на площадках Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова (ГГНТУ). На тестирование и на проведение занятий воскресного проекта привлечены лучшие учителя информатики общеобразовательных организаций республики и специалисты в области программирования ГГНТУ",- отметили в Министерстве.

По итогам тестирования будут скомплектованы группы обучающихся по уровню знаний. Дата начала занятий будет доведена до общеобразовательных организаций.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2