В ходе визита в Королевство Саудовская Аравия Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил Медину и побывал в Священной мечети Масджид ан-Набави.

"Находясь в Эр-Рияде, я имел огромное желание снова посетить Лучезарную Медину, побывать в Священной мечети Масджид ан-Набави, передать нашему любимому Посланнику Аллаха (с.а.в) салам, слова приветствия от чеченского народа и всех мусульман России. По милости Всевышнего Аллаха моя мечта сбылась! Совершая зиярат, я просил Аллаха о милости, мире, благополучии и процветании для Чечни и народов всей России. Я просил Посланника Аллаха (с.а.в) быть нашим заступником в Судный День! Хвала Всевышнему Аллаху, сотворившему нас истинно верующими мусульманами, наделившему разумом и сознанием соблюдать предписания Священного Корана и Сунны Пророка Мохаммада",- написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети.

Напомним, Глава Чечни в составе российской делегации, возглавляемой Президентом РФ Владимиром Путиным, побывал с государственным визитом в КСА и ОАЭ. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2