В Чеченской Республике написали Географический диктант. Акция проходила на базе Чеченского государственного университета и Грозненского государственного нефтяного технического университета им. М. Миллионщикова.

Акция Русского географического общества, организованная по инициативе Президента РФ Владимира Путина, проводится уже в пятый раз. Ее основной целью является повышение интереса к географии России среди населения. 

Проверить свои знания в области географии пришли жители разных районов Чечни, в том числе представители научного сообщества, органов государственной власти, национально-культурных автономий, старейшины, деятели культуры, учащиеся республиканских учебных заведений, и многие другие.

Региональные площадки в день проведения диктанта открылись в 12 часов дня по местному времени для всех желающих, без возрастных и иных ограничений.

Задание Географического диктанта включало 40 вопросов, на выполнение которых предоставлялось 45 минут. Перед началом диктанта, оргкомитет площадки провел викторину на знание географии Чеченской Республики, которая была горячо поддержана аудиторией. По мнению большинства участников, задания викторины и диктанта были интересными и полностью соответствовали цели данной акции. 

В 2019 году Географический диктант претерпел изменения. На этот раз вопросы были разбиты на две группы. Первая часть - 10 вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во вторую часть вошли 30 более сложных вопросов.

По окончании диктанта всем участникам были выданы сертификаты о прохождении Географического диктанта.

Напомним, результаты диктанта можно будет узнать на сайте Русского географического общества dictant.rgo.ru после 29 ноября 2019 года по номеру на индивидуальном бланке или отсканировав QR-код, который расположен на бланке для заметок, выданном при регистрации.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2