В отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии завершилась войсковая стажировка курсантов 4-го курса Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации. 

В ходе стажировки курсанты осваивали военно-профессиональные навыки на должностях командиров взводов и заместителей командиров по работе с личным составом. Курсанты командного факультета и факультета морально-психологического обеспечения принимали участие в проведении практических занятий с личным составом бригады, оттачивали командирскую выучку и применяли на практике знания, которые они получили в учебном заведении.

Кроме того, стажеры приняли участие в ряде культурных мероприятий. 

«Войсковая стажировка для всех нас – это хорошая школа, ведь именно во время неё перенимаешь опыт старших офицеров на практике, учишься методике проведения занятий с личным составом», – отметил курсант Серафим Белов.

"Будущие офицеры в течение войсковой стажировки с энтузиазмом и настойчивостью стремились правильно применять на практике те теоретические знания, которые они получали в стенах военного института, практически отрабатывали методические приемы на занятиях с личным составом вверенных подразделений", - отметил старший руководитель войсковой стажировки – преподаватель кафедры обеспечения служебно-боевой деятельности войск национальной гвардии Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации полковник Василий Данилов.

По итогам прохождения войсковой стажировки начальник отделения боевой подготовки соединения подполковник Денис Собченко от имени командира бригады вручил отличившимся курсантам военного института грамоты и благодарности.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2