Презентация проекта ТРЦ «Грозный Молл» для потенциальных арендаторов состоялось 23 и 24 октября 2019 года в городе Грозном. Об этом сообщает пресс-служба Группы компаний «СМАРТ».

Перспективы ТРЦ и его влияние на Северо-Кавказский федеральный округ обсудили в ходе презентации проекта, на которой присутствовали представители администрации Чеченской Республики и города Грозный, а также более 100 представителей арендаторов, которые уже подписали договоры аренды или рассматривают ТРЦ для открытия своих магазинов.

По словам Николая Казанского, управляющего партнера компании Colliers International, выступающей эксклюзивным консультантом проекта, в настоящий момент подписано порядка 50% арендаторов. 

"Кроме того, еще около 20% площадей находятся на финальной стадии переговоров. Учитывая текущую строительную фазу и качество строительства ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ», мы уверены, что он откроется уже через год, что также влияет на интерес арендаторов к проекту», - отметил он.

Среди уже подписанных договоров - сеть магазинов товаров для дома Bork, которая впервые выходит на рынок Чеченской Республики и в следующем году откроет флагманский магазин в ТРЦ "ГРОЗНЫЙ МОЛЛ".

Вице-президент по недвижимости Bork Ирина Фролова отметила, что познакомилась с девелопером ТРЦ "ГРОЗНЫЙ МОЛЛ" год назад, и в конце 2018 года договор уже был подписан.

"По заказам нашего онлайн-магазина, мы видим, что жители республики заинтересованы в нашей продукции, поэтому бутик Bork войдёт в состав резидентов комплекса. Подобных проектов в мире не так много, и мы уверены, что у него прекрасное будущее", - отметила она.

Руководитель отдела по реализации новых продуктов Henderson Игорь Мелконян также рассказал, что их магазин войдёт в число арендаторов. При этом отметил, что возможно ассортимент новой точки будет ориентирован не только на мужскую аудиторию, но и на женскую. "Мы попробовали шить женские рубашки на заказ, и видим спрос на данную услугу", - пояснил он.

Директор по развитию "РивГош" Роман Бурда, в свою очередь, рассказал, что впервые услышал о проекте около трёх лет назад. 

"Мы давно испытывали соблазн зайти на Чеченскую землю, так как в Нальчике и Владикавказе видели огромный спрос со стороны покупателей на нашу продукцию. И в итоге все-таки приняли решение о выходе в республику и открыть флагманский магазин площадью 560 кв.м именно в ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» ", - заявил он.

ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» станет первым суперрегиональным торговым центром, введённым в регионах России за последние 2 года.

Торгово-развлекательный центр "ГРОЗНЫЙ МОЛЛ" является частью проекта комплексного освоения территории, расположенной в самом центре города Грозный, также включающей в себя многофункциональный высотный комплекс "АХМАТ ТАУЭР", в котором расположатся офисы, 5* отель, апартаменты и многое другое, и современный парк "КАУСАР" площадью более 20 га.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2