Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов провел совещание с членами регионального Совета ассоциации учителей обществознания. 

В ходе встречи обсудили вопросы необходимости усиления совместной работы по подготовке старшеклассников к ГИА 2019-2020 учебного года, идею выпуска для учащихся вспомогательных материалов по обществознанию в виде справочников и наглядных пособий.

"Результативная работа по повышению качества преподавания и изучения данного предмета в школах требует координацию общих усилий, терпения, взаимоуважения, вдохновения, идейности, решительности, умения слушать и, главное, слышать друг друга. Все эти качества присущи уважаемым членам Совета ассоциации учителей обществознания образовательных организаций Чеченской Республики. Большая честь и огромное удовольствие работать с преданными своей профессии, целеустремленными педагогами, которые нацелены на достижение желаемых результатов",- отметил министр. 

По итогам встречи было принято решение разработать совместно с ЦОКО регламент проведения диагностических работ по обществознанию, максимально приближенных к ЕГЭ, создать группу из 100 и более педагогов для совместной работы по повышению общего уровня образования учителей обществознания. 

Отметим, что ЕГЭ по обществознанию является самым популярным среди дисциплин, которые выпускники сдают по выбору. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2