19-летний студент Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства открыл стрельбу в учебном заведении. Убит один человек и трое получили ранения, сам стрелок покончил собой.⠀

Сотрудники ДПС оказались первыми на месте происшествия. К ним на улице подбежал молодой человек и рассказал о том, что неизвестный устроил стрельбу в расположенном рядом колледже. 

Как сообщает управление МВД, по полицейским был открыт огонь.

«Прибыв на место происшествия, полицейские увидели на втором этаже колледжа гражданина с оружием. Он произвел выстрелы в сторону инспекторов ДПС, полицейские открыли ответный огонь. Злоумышленника заблокировали в одной из аудиторий», — поясняют в МВД.

После эвакуации студентов и преподавателей в колледже были обнаружены тела двух человек, в том числе нападавшего студента. Еще троим раненым оказывается медицинская помощь.

Сейчас на месте ЧП работает следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «и» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений»), сообщает СК. В ведомстве уточняют, что студент был вооружен охотничьим ружьем, которое было зарегистрировано на него.

По данным телеграм-канала Baza, нападавший является студент данного колледжа Данил Засорин. 

Причиной, из-за которой он открыл огонь, стала якобы сделанное замечание за курение в помощении. Телеграм-канал Mash пишет, что Засорина выгнали из аудитории за опоздание, после чего он устроил шутинг. По информации ряда СМИ, причиной случившегося стал конфликт между учащимися колледжа.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна