С 18 по 22 октября 2019 года в г. Кишинёве состоялся Международный фестиваль- конкурс песни, вокала, инструментального искусства и танца "Созвездие талантов". 

В нем приняли участие воспитанники художественной самодеятельности и учащиеся Детской музыкальной школы Шатойского муниципального района. 

Основная цель фестиваля – объединение детей и молодёжи с разных стран мира в направлениях – вокал, танцы, художественное слово, инструментальный жанр и моделинг, а также поиск талантов, обмен опытом и музыкальными идеями, повышение их профессионального уровня. 

Конкурсные выступления оценивало Международное жюри из Молдовы, Румынии, России и Европы: известные композиторы, хореографы, актёры, продюсеры, режиссёры, дизайнеры. 


По результатам конкурса дуэт гармонистов в номинации «Народные инструменты» (дуэт) Макалов Изновр и Салгириева Жансари получил приз "ТРОФЕЙ ФЕСТИВАЛЯ" и «ГРАН-ПРИ», Баматгириева Малх-Азни заняла почётное I место в номинации «Народный вокал», Макалов Изновр занял II место в номинации "Народные инструменты" (соло), Салгириева Жансари заняла II место в номинации "Народные инструменты" (соло). Дуэт Макалов Изновр и Салгириева Жансари получили приглашение в Крым от Народного артиста России Бедроса Киркорова, а также приглашение в Италию от члена жюри из Македонии Екатерины Михельгис. Баматгириева Малх-Азни была приглашена в Израиль членом жюри с Израиля.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2