Министр ЧР по нацполитике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров принял участие в конференции «Актуальные вопросы реализации государственной национальной политики в субъектах РФ», прошедшей в Московском Государственном университете им. М.В. Ломоносова.

В ней участвуют политические деятели, представители общественных и молодежных организаций, научного сообщества.

Программа мероприятия включала в себя пленарное заседание, заслушивание докладов и отчетов участников, брифинг и мастер-классы.

Джамбулат Умаров выступил с докладом на тему «Реализация государственной национальной политики РФ в Чеченской Республике». 

"В Чеченской Республике на сегодняшний день наблюдается стабильность в межэтнических и межконфессиональных отношениях. Такая ситуация стала возможной благодаря особому вниманию со стороны Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова",- отметил министр.

В ходе выступления он упомянул о серии Указов Главы ЧР, ставших правовой и идеологической основой межнационального мира. Также Джамбулат Умаров подчеркнул роль институтов гражданского общества, республиканских СМИ, которые активно принимают участие в реализации государственной национальной политики на территории ЧР.

"Одним из важнейших факторов,  определяющих этнополитическую ситуацию в ЧР, являются взаимоотношения между православием и исламом. В Чеченской Республике сегодня нет никаких препятствий для участия людей различной национальности и вероисповедания в политической, экономической, социальной и культурной жизни",- добавил Умаров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2