В ЧГПУ 21 ноября состоится IV Международная научно-практическая конференция «Учитель создаёт нацию!», название которой соответствует цитате Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Конференция направлена на популяризацию науки, ее сущности и функций в современном мире, на повышение престижа педагогических профессий, а также на интенсивный поиск инновационных форм и методов обучения и решение задач повышения качества образования.

Международный статус конференции предусматривает заочное и дистанционное участие стран и вузов.

Программа конференции планирует пленарное заседание из 12 направлений — 3 секции, практико-ориентированная площадка, онлайн-конференции со студентами и преподавателями ведущих вузов России и зарубежья принятие резолюции и подведение общих итогов конференции. Приём заявок на конференцию завершён и сейчас проводится строгий отбор статьей, которые войдут в усовершенствованный сборник статьей, с присвоением УДК, ББК, ISBN.

Сборник материалов конференции будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и будет содержать в себе более 150 статей, в том числе и научные труды зарубежных авторов. Также в программу конференции включены встречи с известными деятелями сферы образования, в частности с победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России 2018», Народным учителем Чеченской Республики — Алиханом Динаевым и ведущими политиками как Чеченской Республики, так и других субъектов нашей страны.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2