В составе Генерального совета «Единой России» будет создано шесть рабочих групп. Каждый из членов Генсовета войдет в одну из таких групп, будет участвовать в ее деятельности и нести персональную ответственность за результат. Об этом сообщил Председатель Партии, глава Правительства Дмитрий Медведев на пленарном заседании XIX Съезда «Единой России». 

«Мы обсудили этот вопрос на совместном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России» и выносим на Съезд предложение о том, как более эффективно использовать потенциал Генсовета. В его составе появятся шесть рабочих групп: по кадровой политике, по реализации нацпроектов, по поддержке гражданского общества, по поддержке молодежных инициатив, по повышению удобства взаимодействия с Партией. Также мы создаем Правозащитный центр. Эти направления работы «Единой России» важны не только для ее развития, но и для успешного участия в избирательных кампаниях», - сказал Медведев.

По его словам, каждый из членов Генсовета должен будет войти в одну из таких групп.

«Мы и раньше сотрудничали с молодежью, гражданским обществом, следили за кадровым составом. Другие рабочие группы появились впервые. Их деятельность еще предстоит наладить, причем, в самые короткие сроки. Ротация Генсовета по плану происходит на каждом Съезде, а, значит, любой из вас может оказаться на руководящем посту и отвечать за качество работы по ключевым для Партии направлениям работы», - отметил Медведев, подчеркнув, что члены Генсовета будут нести персональную ответственность за результаты рабочей группы.

Как отметил делегат Съезда от Чеченской Республики, Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Галас Таймасханов, в Чеченской Республике самые высокие показатели реализации приоритетных национальных проектов. Кроме того, регион вошел в число 8 пилотных, где ЕР запустила сервис «Нацпроекты глазами людей».

«Среди всех отзывов от граждан и активных общественников, которые поступили на данный сервис, большинство – положительно. Это говорит, в первую очередь, о качестве проведенных работ, несмотря на максимально короткие сроки их реализации. Партия продолжает работу по качественному сопровождению майских указов и послания Федеральному собранию Главы государства Владимира Путина. Мы знаем, что задачи стоят непростые, но при таком едином подходе органов законодательной, исполнительной и муниципальной власти, которые представлены «Единой Россией», мы можем достичь желаемых результатов», - подчеркнул Г. Таймасханов.

Руководителем Рабочей группы Генсовета Партии по кадровое политике будет председатель Московской городской думы Алексей Шапошников, а сопредседателем станет заместитель генерального директора «РЖД» Дмитрий Шаханов.

Рабочую группу Генсовета Партии по реализации нацпроектов возглавит секретарь Нижегородского отделения «Единой России», глава региона Глеб Никитин, а сопредседателем станет вице-президент НКО «Центр стратегических разработок» Наталья Трунова.

Возглавит Рабочую группу Генсовета Партии по поддержке гражданского общества сопредседатель Центрального совета сторонников Партии, депутат Госдумы Сергей Боярский, а сопредседателем станет руководитель центра сопровождаемого проживания инвалидов «Квартал Луи», глава фонда «Благовест» Мария Львова-Белова.

Депутат Госдумы Евгений Ревенко станет руководителем Рабочей группы Генсовета Партии по поддержке молодежных инициатив, а руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова станет сопредседателем.

Руководителем Рабочей группы Генсовета «Единой России» по повышению удобства взаимодействия с Партией станет заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», депутата Госдумы Ольга Баталина, а сопредседателем назначен президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Депутат Госдумы Михаил Старшинов возглавит правозащитный центр Партии, а главный редактор телеканала RТ, международного информационного агентства «Россия сегодня» и информационного агентства «Sputnik» Маргарита Симоньян и ведущая телепрограмм на «Первом канале», ведущая благотворительного телемарафона «Всем миром», посвященного помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке Екатерина Стриженова станут сопредседателями. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2