В стенах Чеченского государственного педагогического университета завершился II Всероссийский педагогический хакатон «Учителя будущего», который проходил с 21 по 24 ноября.

В течение четырех дней 10 смешанных команд из вузов 17 субъектов страны провели работу по формированию образа учителя будущего, представили свои уникальные педагогические разработки, делились своим видением того, какими качествами и навыками должен обладать современный педагог. 

В работе педагогического хакатона приняли участие заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, ректор Чеченского государственного педагогического университета Хож-Ахмед Халадов, председатель Комитета по межпарламентским связям, национальной и информационной политике и взаимодействию с общественными организациями Адлан Нагаев, эксперт по применению искусственного интеллекта и других экспоненциальных технологий в бизнесе, экс-управляющий директор Criteo в России, СНГ и Израиле Эмин Алиев, первый заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ильяс Тааев, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2018» Алихан Динаев, а также ведущие эксперты в сфере образования, представляющие органы государственной власти, образовательные организации высшего образования и другие. 

- Я поздравляю участников образовательного хакатона с завершением. Вы все профессионалы своего дела и заставили задуматься нас о ближайшем будущем. Было очень интересно, познавательно, чувствовалось ваше стремление усовершенствовать систему обучения. Все ваши разработки достаточно занимательны, они имеют право на жизнь и заслуживают внимания. Со своей стороны, я готов оказать содействие и необходимую поддержку в ваших начинаниях, – сказал ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов.

По словам Алихана Динаева, Чеченский государственный педагогический университет стал центром притяжения для студентов педагогических вузов страны.

– Каждый из представленных проектов по-своему интересен, оригинален, ярок и реализуем. С одной стороны, мы услышали фантастические вещи, с другой стороны, при их детальном рассмотрении, ничего сверхъестественного в них нет, и мы видим, что их можно реализовать, - сказал А. Динаев.

Студенты, в свою очередь, выразили огромную благодарность организаторам проекта за то, что на одной площадке они собрали специалистов, которым не безразлично цифровое будущее нашей страны и за организацию на самом высоком уровне такого важного мероприятия.

- Безусловно, мы получили уникальный опыт общения с другими командами и экспертами, – сказали участники педагогического форума.

В завершении работы форума, всем участникам были вручены дипломы и сертификаты.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2