Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в понедельник провел рабочую встречу с помощником Главы ЧР, директором ЧГТРК «Грозный» Ахмедом Дудаевым. 

В ходе обсуждения была затронута тема реорганизации региональных средств массовой информации. В апреле текущего года Ахмед Дудаев была назначен ответственным за реконструкцию деятельности масс-медиа ЧР.

«Основной акцент при реорганизации СМИ мы делаем на Интернет. Учитывая современные реалии, наши журналисты усилили работу в глобальной сети. Также мы активно занимаемся развитием кадрового потенциала наших ТВ, информационных агентств, печатных изданий. Мы привлекаем известных специалистов, а также готовим молодых журналистов. На основе исследования общественного мнения и поставленных вами задач перед правительством и ОМС мы определили наиболее приоритетные задачи для освещения в СМИ. И в этом году наибольшее количество сюжетов и публикаций было посвящено здравоохранению, туризму, инвестиционной деятельности и институту семьи», — сказал Ахмед Дудаев.

Также директор ЧГТРК «Грозный» рассказал о втором этапе прямых эфиров, в ходе которых на вопросы жителей ЧР в режиме реального времени отвечают руководители органов власти.

«В сентябре на нашей телерадиокомпании стартовал второй этап прямых эфиров. Еженедельно мы готовим по две передачи с руководителями республиканских и муниципальных органов власти. В настоящее время к нам поступило около двух тысяч вопросов от жителей республики. Они затрагивают очень злободневные и острые вопросы. Также наши журналисты готовят цикл сюжетов «По следам прямого эфира». И мне очень приятно отметить, что должностные лица исключительно ответственно реагируют на поднятые людьми проблемы», — сказал он.

Р. Кадыров отметил, что СМИ отводится очень важная роль в обеспечении благополучия населения. Он подчеркнул, что каждый журналист должен обладать не только высоким профессионализмом, но и твердой гражданской позицией.

«Сложно переоценить роль СМИ в любом обществе. Они являются важным инструментом в обеспечении безопасности и благополучия населения. Учитывая усиленные информационные атаки, в нашей республике на журналистов ложится особая ответственность. И вы должны противостоять этому злу, объективно освещая реальную действительность», — сказал он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2