В рамках V Международного форума «Как попасть в пятерку» состоялось торжественное награждение лауреатов Премии Финансового университета в области качества жизни, в котором столица Чеченская Республика получила награду как лидер по темпам роста качества жизни населения в номинации «Город с наиболее эффективной системой управления». Необходимо отметить, что Чечня на протяжении нескольких лет занимает ведущие позиции в этом конкурсе.

Столица Чеченской Республики заняла второе место в рейтинге российских городов с населением свыше 250 тысяч человек. Первую строчку в рейтинге заняла Казань. На третьем месте Тюмень. Пятерку замыкают Краснодар и Москва. В десятке лучших городов по качеству жизни также Санкт-Петербург, Иркутск, Севастополь, Уфа и Кемерово. На последних местах Махачкала и Улан-Удэ.

Эксперты при подготовке исследования оценивали работы служб в городах, связанных с обслуживанием и ремонтом, состояние общественного транспорта и дорожной полиции, уровень образования, культурной инфраструктуры и другое.  В опросе приняли участие по 600 человек из 78 российских городов.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2