Чеченская Республика вошла в пилотный проект по обеспечению индивидуального частного жилья транспортной и инженерной инфраструктурой. Об этом в ходе совещания под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

«Чеченская Республика наряду с четырьмя регионами вошла в пилотный проект, где будут выделены соответствующие средства на проведение инженерных коммуникаций к частным застройкам», — сказал М. Хучиев.

Он подчеркнул, что эта проблема очень актуальна для региона, в котором проживают более 98 тысяч многодетных семей.

«В январе 2020 года планируется визит в республику руководства Агентства стратегических инициатив и Министерства строительства РФ. Оно проведет в Грозном совещание по вопросам реализации пилотного проекта индивидуального жилищного строительства», — добавил М. Хучиев.

Председатель Правительства ЧР доложил о реализации нацпроектов в ЧР. По его словам, утверждено 43 региональных проекта, заключено 44 соглашения о реализации регпроектов и 38 соглашений о предоставлении средств из федерального бюджета в 2019 году на сумму 13,2 млрд рублей. В 2019 году планируется строительство, реконструкция и капитальный ремонт 241 объекта, общая сумма финансирования по которым составит 10 млрд 738 млн рублей.

М. Хучиев также сообщил, что, помимо гранта, выделенного Чеченской Республике за достижение показателей деятельности органов исполнительной власти в 2019 году, удалось привлечь дополнительные средства на сбалансированность республиканского бюджета в размере 1,2 млрд рублей. Такое решение принято на заседании трехсторонней комиссии, состоящей из членов Правительства РФ, Совета Федерации и Госдумы.  


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2