Глава МВД Руслан Алханов отметил, что, несмотря на хорошие результаты, каждый должен усилить работу по направлению деятельности. 

«Обсуждение вопросов, рассмотренных на совещании, показало, что по ряду показателей имеются значительные положительные результаты, однако работу по ним следует и далее совершенствовать и наращивать», - сказал Руслан Алханов. 

Особое внимание министр обратил на вопросы безопасности дорожного движения, в том числе на рост дорожно-транспортных происшествий в ряде районов республики. 

«Обращаю ваше внимание на то, что снижение аварийности на дорогах и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий являются одними из наиболее актуальных задач, поставленных Главой Чеченской Республики Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым перед органами внутренних дел. Поэтому для обеспечения безопасности дорожного движения нам нужно усилить работу по предупреждению ДТП», - подчеркнул глава МВД. 

Руслан Алханов также потребовал у всех руководителей сделать особый акцент на выявлении и профилактике совершаемых преступлений и правонарушений, получении упреждающей информации, а также принятии конкретных и безотлагательных мер по устранению имеющихся недостатков. В ходе совещания министр напомнил о приближающихся новогодних праздниках и необходимости уже сегодня начать работу по подготовке и проведению праздничных мероприятий, а также об оказании внимания семьям погибших сотрудников. 

В завершение совещания за хорошие результаты, достигнутые в оперативно-служебной деятельности, министром был вручен переходящий вымпел начальнику УМВД России по г. Грозный Аслану Ирасханову и начальнику ОРЧ ОГЗ МВД по ЧР Мехди Абдурашитову.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2