Кредитный портфель Чеченского филиала Россельхозбанка по итогам работы на 1 ноября 2019 года составил порядка 15,2 млрд рублей, из них портфель юридических лиц составляет 7 млрд, а физических – 8,2 млрд рублей.  

Клиентам сегмента малого и среднего бизнеса (МСБ) за отчетный период филиал выдал кредитов на сумму 211,4 млн рублей, в том числе на развитие АПК региона - 186,1 млн рублей. На проведение сезонных работ направлено более 44 млн рублей. Общий объем кредитного портфеля филиала в сегменте компаний МСБ составляет 1,3 млрд рублей.

За десять месяцев текущего года населению республики на приобретение недвижимости Чеченский филиал Россельхозбанка предоставил 85 целевых кредитов на сумму 170,2 млн рублей. Объём общего ипотечного портфеля филиала на 1 ноября 2019 года составил порядка 774 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он увеличился на 8,2%.

Портфель привлеченных средств на 1 ноября превысил отметку в 23 млрд рублей, что на 30% больше показателя за аналогичный период 2018 года.

Эмиссия платежных карт Чеченского филиала Россельхозбанка на отчетную дату составила порядка 981 тысяч. На зарплатном обслуживании на сегодняшний день находится 1 144 организации и предприятия, в рамках которых выдано 91 тысяч карт. Для удобства клиентов РСХБ в Чечне планомерно развивает сеть устройств самообслуживания. На сегодняшний день в Чеченской Республике функционируют 167 банкоматов, 33 информационно-платежных терминала и 116 POS-терминалов Россельхозбанка в торгово-сервисной сети.

«Будучи опорным Банком АПК и приоритетных отраслей экономики региона, мы стремимся удовлетворить потребности в финансовых услугах как бизнеса на каждом этапе развития, так и частного клиента», - отметил директор Чеченского филиала АО «Россельхозбанк» Ислам Гагаев.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2